Logo
Atendimento (67) 3365-4644

Email para contato

goms@goms.org.br

Lojas


ARLS ESTRELA DO ORIENTE Nº 1
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CORUMBA
Endereço: RUA DELAMARE Nº : 410
Bairro: CENTRO Cep: 79.303-010
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CORUMBA
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: A.: R.: L.: S.: ESTRELA DO ORIENTE N° 01
Endereço Reunião: R. DELAMARE, 410 CENTRO CORUMBá/MS Cep Reunião: 79.303-010
Bairro Reunião: centro Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: matoscrba@gmail.com

Nominata - ARLS ESTRELA DO ORIENTE Nº 1


Venerável
ELIO MOREIRA JUNIOR - CIM: 2537
1º Vigilante
PAULO GUILHERME DE ARRUDA - CIM: 3322
2º Vigilante
CAIO LECIO BRUNO DIAS - CIM: 3319
Tesoureiro
JOSÉ DE CASTRO MATOS - CIM: 2250
ARLS FRATERNIDADE E SEGREDO Nº 2
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DOS CAIUÁS Nº : 752
Bairro: Santo Antônio Cep: 79.100-395
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: TEMPLO MAÇôNICO EDGAR BUYTENDORP
Endereço Reunião: RUA DOS CAIUÁS Cep Reunião: 79.100-395
Bairro Reunião: Santo Antonio Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: fraternidadeesegredo2@hotmail.com

Nominata - ARLS FRATERNIDADE E SEGREDO Nº 2


Venerável
ROBSON LUIS STRENGARI - CIM: 693
1º Vigilante
ARNOL LEMOS FILHO - CIM: 966
2º Vigilante
PAULO ROBERTO DUARTE PAES - CIM: 967
Tesoureiro
WILLIANS MELGAREJO DOS SANTOS BELLO - CIM: 2359
Orador
BERTHOLDO FIGUEIRÓ FILHO - CIM: 245
Secretário
NILDO JOSÉ SOARES - CIM: 2430
Hospitaleiro
JOÃO PEDRO SANTANA PEREIRA - CIM: 281
Mestre de Cerimônias
EDUARDO DE PAULA MEIRELES - CIM: 2207
Mestre de Banquete
MARCO ANTONIO FERREIRA CASTELLO - CIM: 699
1º Diácono
EDMAR FRANCISCO RODRIGUES - CIM: 3254
2º Diácono
JULIO CESAR FERREIRA DE SOUZA - CIM: 3137
Mestre de Harmonia
QUINTINO IZIDIO DOS SANTOS NETO - CIM: 2788
Chanceler
RODINEY DE ARRUDA MAURO - CIM: 2073
Cobridor Interno
ODÁCIO PEREIRA MOREIRA - CIM: 2227
Cobridor Externo
ADEMIR SILVA DEVOLIO - CIM: 3072
Primeiro Experto
ALIRIO DE MOURA BARBOSA - CIM: 1731
Segundo Experto
NILSON PEREIRA VIRAÇÃO - CIM: 3255
Arquiteto
JOAO GUILHERME FERREIRA DE SOUZA - CIM: 2786
Porta-Estandarte
ANIBAL MIRANDA FERNANDES - CIM: 2898
Porta-Bandeira
SIDNEY NANTES DA SILVA - CIM: 1637
Bibliotecário
JOÃO CARLOS BRUM FARIAS - CIM: 2071
Porta-Espada
EDISON FERNANDES RIBEIRO - CIM: 2206
Secretário Adjunto
NILSON PEREIRA VIRAÇÃO - CIM: 3255
ARLS CRUZEIRO DO SUL Nº 3
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: MIRANDA
Endereço: PRACA HEROIS DE LAGUNA Nº : S/Nº
Bairro: Centro Cep: 79.380-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MIRANDA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: CRUZEIRO DO SUL
Endereço Reunião: PRAÇA HEROIS DA LAGUNA, S/Nº Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: aguimda33@hotmail.com

Nominata - ARLS CRUZEIRO DO SUL Nº 3


Venerável
DALMIR DE ALBUQUERQUE - CIM: 2888
1º Vigilante
ERBISON JOSÉ SILVINO - CIM: 3035
2º Vigilante
AYRTON EZEQUIEL GONÇALVES JÚNIOR - CIM: 1212
Tesoureiro
LUIZ PATRONI - CIM: 863
Orador
ANTONIO FERREIRA PARAIZO - CIM: 2404
Secretário
AGUINALDO ACUNHA DO NASCIMENTO - CIM: 1754
Hospitaleiro
MILTON MASSARI MARTINS - CIM: 704
Mestre de Cerimônias
JOSÉ NUNES SALDANHA - CIM: 3147
1º Diácono
NILDO GONÇALVES - CIM: 3036
2º Diácono
JOÃO HENRIQUE GALLI - CIM: 2243
Mestre de Harmonia
RENALDO MEITSO NAKAZATO FILHO - CIM: 3037
Chanceler
VICENTE LUCIO FERREIRA JUNIOR - CIM: 2405
Cobridor Interno
JOSÉ CARLOS GONÇALVES - CIM: 2244
Cobridor Externo
JULIARDSON DE CASTRO COUTO - CIM: 2670
Porta-Estandarte
JANDERSON YAMADA - CIM: 2950
Porta-Bandeira
CLEBER BEBETE DOS SANTOS - CIM: 2560
ARLS REGENTE FEIJO Nº 4
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: TRES LAGOAS
Endereço: AV. RANULPHO MARQUES LEAL Nº : 994
Bairro: Jardim Alvorada Cep: 79.611-100
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TRES LAGOAS
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: REGENTE FEIJó IV Nº 04
Endereço Reunião: AV.RANULPHO MARQUES LEAL 994 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:30
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: veneravel.regente@gmail.com

Nominata - ARLS REGENTE FEIJO Nº 4


Venerável
ANTONIO SIDNEI MAROTTO - CIM: 2132
1º Vigilante
CESAR EDUARDO BRUNETI BISQUER - CIM: 2851
2º Vigilante
ANTÔNIO MAURO LISBOA RENÓ - CIM: 2901
Tesoureiro
LUIZ FAUSTO RODRIGUES - CIM: 1006
Orador
LAZARO WAGNER DE LIMA - CIM: 1012
Secretário
NILTON SILVA TORRES - CIM: 2849
Chanceler
IGOR EMANUEL BICALHO MARTINS - CIM: 3330
ARLS ACACIA PARANAIBENSE Nº 5
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: PARANAIBA
Endereço: RUA JOSE GONÇALVES DE OLIVEIRA Nº : 290
Bairro: SANTO ANTONIO Cep: 79.500-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PARANAIBA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: A.R.L.S. ACACIA PARANAIBENSE
Endereço Reunião: RUA JOSE GONçALVES DE OLIVEIRA 290 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: marciommatheus@gmail.com

Nominata - ARLS ACACIA PARANAIBENSE Nº 5


Venerável
ALAOR ANTONIO DOS SANTOS JUNIOR - CIM: 3262
1º Vigilante
CELSO MARTINS DE FREITAS - CIM: 3261
2º Vigilante
CARLOS LEAL DE FREITAS - CIM: 1303
Tesoureiro
CELSO LUIS BORGES - CIM: 3167
Orador
VICTOR AUGUSTO ARRUDA SALLES - CIM: 2264
Secretário
ADEJUNIOR GENUINO - CIM: 3163
Hospitaleiro
ALGNISON JOSE DA SILVA - CIM: 2052
Mestre de Cerimônias
MARCELO GONÇALVES - CIM: 2192
Mestre de Banquete
ISMAR CARVALHO BRANDAO NETO - CIM: 3297
1º Diácono
JAYSON FERNANDES NEGRI - CIM: 3264
2º Diácono
JADER ROBERTO DE FREITAS - CIM: 2453
ARLS UNIAO E FRATERNIDADE VI Nº 6
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA INDEPENDÊNCIA Nº : 173
Bairro: Vila Carvalho Cep: 79.005-260
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: LOJA UNIÃO E FRATERNIDADE VI N°6
Endereço Reunião: RUA INDEPENDÊNCIA 173 Cep Reunião: 79.005-260
Bairro Reunião: Vila Carvalho Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: luzimar_melo@hotmail.com

Nominata - ARLS UNIAO E FRATERNIDADE VI Nº 6


Venerável
LUZIMAR PEREIRA DE MELO - CIM: 1508
1º Vigilante
ROGERIO ALEXANDRE DE JORGE NAPOLEÃO PIVA - CIM: 2438
2º Vigilante
CALIXTO PEREIRA DE SOUZA - CIM: 1018
Tesoureiro
MARCELO DOS SANTOS ESCOBAR - CIM: 2240
Orador
LUCIANO JOAQUIM DA SILVA - CIM: 2437
Secretário
CLEBER REZENDE DE SOUZA - CIM: 3187
Chanceler
ALDO DE QUEIROZ JUNIOR - CIM: 2238
ARLS ACACIA DO SUL Nº 7
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: AV. FILINTO MULLER Nº : 2.707
Bairro: jardim da nações Cep: 79.074-460
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: LOJA ACACIA DO SUL
Endereço Reunião: AV. FILINTO MULLER 2707 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: acaciadosul7@gmail.com

Nominata - ARLS ACACIA DO SUL Nº 7


Venerável
JOEL PORTILHO MARTINS - CIM: 2225
1º Vigilante
RUBENS RIVEIROS OVANDO JUNIOR - CIM: 2701
2º Vigilante
RONALDO DE OLIVEIRA BATISTA - CIM: 2925
Tesoureiro
ALDO JOSÉ PEREIRA AGUILERA - CIM: 1576
Orador
RICARDO CURVO DE ARAUJO - CIM: 2394
Secretário
PEDRO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 1311
Hospitaleiro
AUDNEY DE SOUZA LIMA - CIM: 1577
Mestre de Cerimônias
ALEIXO PEREIRA CINTURION - CIM: 1055
Mestre de Banquete
ELIAS JARA - CIM: 3142
1º Diácono
JOAQUIM DIAS DA MOTA LONGO - CIM: 2956
2º Diácono
FABIO PICCELLI DA SILVA - CIM: 3140
Mestre de Harmonia
JOSE ANTONIO ZACARIN - CIM: 3139
Cobridor Interno
JOSÉ CARLOS CARDOSO - CIM: 524
Primeiro Experto
JOÃO VIRGILIO DE LARA MEDEIROS - CIM: 1108
Segundo Experto
RODRIGO DE ARAÚJO ALMEIDA - CIM: 2862
Porta-Estandarte
WALTER MARTINS DE QUEIROZ - CIM: 1496
Porta-Bandeira
GILBERTO DO NASCIMENTO PAIM - CIM: 1714
Porta-Espada
AILTON FERREIRA GONÇALVES - CIM: 527
ARLS GONCALVES LÊDO Nº 8
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: SIDROLANDIA
Endereço: AV. ANTERO LEMES DA SILVA Nº : 1717
Bairro: Centro Cep: 79.170-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: SIDROLANDIA
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: LOJA GONÇALVES LEDO Nº 08
Endereço Reunião: AV. ANTERO LEMES DA SILVA, Cep Reunião: 79.170-000
Bairro Reunião: centro Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: minasfertilms@gmail.com

Nominata - ARLS GONCALVES LÊDO Nº 8


Venerável
EDSON MOREIRA COUTINHO - CIM: 686
1º Vigilante
JOEL TADIOTO - CIM: 1620
2º Vigilante
AMÂNCIO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR - CIM: 1249
Tesoureiro
EMERSON CARVALHO DE OLIVEIRA - CIM: 1370
Orador
FLAVIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 2107
Secretário
GLÁUCIO EIDI HISATSUGU - CIM: 2573
Chanceler
GLÁUCIO EIDI HISATSUGU - CIM: 2573
ARLS CERES Nº 9
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA EISEI FUJINAKA Nº : 705
Bairro: Altos do Indaiá Cep: 79.823-500
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: LOJA CERES
Endereço Reunião: RUA EISEI FUJINAKA, 705 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: silvanopiacentine1@gmail.com

Nominata - ARLS CERES Nº 9


Venerável
FÁBIO CAMARGO DORTA - CIM: 1401
1º Vigilante
SANDRO MARCIO PEREIRA - CIM: 1216
2º Vigilante
BRUNO NOGUEIRA BORGES - CIM: 2166
Tesoureiro
BRUNO CEZAR DE ANDRADE RIBEIRO - CIM: 3120
Orador
LUIZ ROBERTO LOPES BRAGA - CIM: 1704
Secretário
SILVANO ALENCAR PIACENTINE - CIM: 2731
ARLS FORCA E UNIAO Nº 11
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA BERTIOGA Nº : 183
Bairro: Vila Progresso Cep: 79.080-690
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: LOJA FORÇA E UNIÃO
Endereço Reunião: MESMO Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: eraldopadilha123@gmail.com

Nominata - ARLS FORCA E UNIAO Nº 11


Venerável
JOSE MARCIO DE FIGUEIREDO - CIM: 2758
1º Vigilante
RUFO ANTÔNIO DA SILVA FILHO - CIM: 3090
2º Vigilante
RENAN RAFAEL PEREIRA MENDES - CIM: 3091
Tesoureiro
ERALDO PADILHA MACHADO FILHO - CIM: 2034
Orador
EVANDRO DA SILVA MOREIRA - CIM: 2161
ARLS JORGE ADOUM Nº 12
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA CAIOVA Nº : 1190
Bairro: Jardim São Lourenço Cep: 79.041-640
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: TEMPLO JORGE ADOUM
Endereço Reunião: RUA CAIOVA, 1190 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: Jardim São Lourenço Hora Reunião: 20:00
Site da loja: loja12.goms.org.br
Formas de Contato
Email Principal: durvalomine@hotmail.com

Nominata - ARLS JORGE ADOUM Nº 12


Venerável
DURVAL OMINE FARIAS MEDEIROS - CIM: 2469
1º Vigilante
EDSON TADEU LEÃO FERNANDES - CIM: 660
2º Vigilante
MARCOS MASSAO SHIMADA - CIM: 2985
Tesoureiro
SILVIO ROBERTO HOFMANN FREIRE - CIM: 3181
Orador
ALTAIR DA GRAÇA CRUZ - CIM: 970
Secretário
VITOR RAFAEL MÁRIO - CIM: 2986
Hospitaleiro
HERBERT QUARESMA DE AZEVEDO - CIM: 2126
Mestre de Cerimônias
DANILO AUGUSTO LOUBET - CIM: 2984
Mestre de Banquete
GEREMIAS DIOGO SILVA - CIM: 591
1º Diácono
SAMUEL ANTONIO FIGUEIRA FERREIRA - CIM: 2703
2º Diácono
ARTHUR FERNANDES RESENDE - CIM: 3179
Mestre de Harmonia
ALESSANDRO LIMA E SILVA - CIM: 3011
Chanceler
ANTONIO CARLOS DE MORAES BAUCE - CIM: 2705
Cobridor Interno
JULMEI LORENZONI - CIM: 293
Cobridor Externo
SEBASTIÃO RENATO DA COSTA OLIVEIRA - CIM: 1227
Primeiro Experto
CARLOS RUAS FILHO - CIM: 679
Segundo Experto
MARCUS VINICIUS CAIXETA DE OLIVEIRA - CIM: 1042
Arquiteto
CELSO CORTADA CORDENONSSI - CIM: 3180
Porta-Estandarte
MAURÍCIO SÉRGIO LUCCAS CORREIA - CIM: 2941
Porta-Bandeira
MODESTO SMIDERLE FILHO - CIM: 1166
Bibliotecário
CLAYTON GUERINI - CIM: 2470
Porta-Espada
EGIDIO VILANI COMIN - CIM: 294
Secretário Adjunto
PAULO ALMEIDA DOS SANTOS - CIM: 2315
Tesoureiro Adjunto
VALDINEI JACQUES ALVES - CIM: 2189
ARLS LUZ E VERDADE Nº 14
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA INDEPENDENCIA Nº : 173
Bairro: Vila Carvalho Cep: 79.005-260
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: UNIAO E FRATERNIDADE VI, Nº 6
Endereço Reunião: RUA INDEPENDÊNCIA Cep Reunião: 79.005-260
Bairro Reunião: VILA CARVALHO Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: emersongalvan2014@gmail.com

Nominata - ARLS LUZ E VERDADE Nº 14


Venerável
EMERSON ALBERTO GALVAN - CIM: 2963
1º Vigilante
ANDRÉ RUIZ SALVADOR MENDES - CIM: 3092
2º Vigilante
JOSE HENRIQUE MüLLER GOMES - CIM: 3225
Tesoureiro
RUI AUGUSTO TETÉ ANTONIO - CIM: 3105
Orador
CELSO RAMOS REGIS - CIM: 1168
Secretário
JORGE ALBERTO MATTOS RODRIGUES - CIM: 3103
ARLS AQUARIUS Nº 16
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: NOVA ANDRADINA
Endereço: RUA ANDRÉ LOYER Nº : 547
Bairro: Centro Cep: 79.750-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: NOVA ANDRADINA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: LOJA AQUARIUS
Endereço Reunião: RUA ANDRÉ LOYER Nº 547 Cep Reunião: 79.750-000
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:30
Site da loja: loja16.goms.org.br
Formas de Contato
Email Principal: lojaaquarius16@hotmail.com

Nominata - ARLS AQUARIUS Nº 16


Venerável
KHALID SAMI RODRIGUES IBRAHIM - CIM: 1789
1º Vigilante
AUGUSTO TOYOJI TAKEUCHI - CIM: 2822
2º Vigilante
GEANDRÉ VEIGA ANDREASSA - CIM: 3144
Tesoureiro
MARCIO LUSTOSA SANTOS - CIM: 2929
Orador
WILLIANS SIMÕES GARBELINI - CIM: 2931
Secretário
RODRIGO THADEU SIQUEIRA FONSECA - CIM: 2823
Hospitaleiro
ADILSON TEIXEIRA DA SILVA - CIM: 2478
Mestre de Cerimônias
MARCOS DIAS DA SILVA - CIM: 2930
Mestre de Banquete
PAULO ELMAR CENEDESI - CIM: 1477
1º Diácono
FABIO ZANATA - CIM: 3209
2º Diácono
EDSON AMARANTE DIAS - CIM: 3208
Mestre de Harmonia
MAURO MARIONUCCI - CIM: 1920
Chanceler
ADEMIR JOÃO BALDASSO - CIM: 2120
Cobridor Interno
SEBASTIÃO CARNEIRO - CIM: 843
Arquiteto
JÚLIO CÉSAR MACIEL GÓES - CIM: 3145
Porta-Estandarte
EVAN PEDRO DA SILVA - CIM: 2597
Porta-Bandeira
VALCIR CESAR SILVESTRE - CIM: 2513
Porta-Espada
EDER LINCOLN OSHIRO - CIM: 2325
Tesoureiro Adjunto
EDER LINCOLN OSHIRO - CIM: 2325
ARLS OBREIROS DO ORIENTE Nº 17
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA INDEPENDêNCIA Nº : 173
Bairro: Vila Carvalho Cep: 79.005-260
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: OBREIROS DO ORIENTE
Endereço Reunião: O MESMO Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: elenilson.gomes@terra.com.br

Nominata - ARLS OBREIROS DO ORIENTE Nº 17


Venerável
KLEBER HADDAD LANE - CIM: 2490
1º Vigilante
OSMAR MARQUES FORMIGA - CIM: 1941
2º Vigilante
ANDERSON DE AZEVEDO ROSA REIS - CIM: 3207
Tesoureiro
RICHARDO INFIESTA ZULIM - CIM: 1575
Orador
GILBERTO RODRIGUES BUENO - CIM: 1745
Secretário
RICARDO HADDAD LANE - CIM: 2491
ARLS DISCIPULOS DE HIRAM Nº 18
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DOS CAIUAS Nº : 752
Bairro: Santo Antônio Cep: 79.100-395
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: EXC. ARLS FRATERNIDADE E SEGREDO Nº 2
Endereço Reunião: R. DOS CAIUAS Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: discipulosdehiram18@terra.com.br

Nominata - ARLS DISCIPULOS DE HIRAM Nº 18


Venerável
PAULO SERGIO DE QUEIROZ - CIM: 3004
1º Vigilante
DIRCEU DE OLIVEIRA PETERS - CIM: 1093
2º Vigilante
ATAIDE FERNANDES DE OLIVEIRA - CIM: 1384
Tesoureiro
LOWATTO YUUICHI YAMASAKI - CIM: 2214
Orador
MAURICIO SANTOS BANDEIRA - CIM: 2674
Secretário
GABRIEL GALLO SILVA - CIM: 3309
Hospitaleiro
ANTONIO MOURA DE ALMEIDA - CIM: 601
Mestre de Cerimônias
OMILDSON REGIS GUIMARAES - CIM: 2215
Mestre de Banquete
SANDRO JOSÉ HEFLER - CIM: 3223
1º Diácono
RAURINO NERES DA SILVA - CIM: 814
2º Diácono
ADRIANO BATISTOTE DA SILVA - CIM: 3308
Mestre de Harmonia
LUIS ROBERTO FERNANDES CABRAL - CIM: 2258
Chanceler
RODRIGO DA COSTA ESCAVASSA - CIM: 3310
Cobridor Interno
IVANIR ROBERTO KARLING - CIM: 2713
Cobridor Externo
JURANDIR LINO CORREA - CIM: 1604
Primeiro Experto
BENEDITO CABRAL COSTA - CIM: 1451
Segundo Experto
MARCELO EDUARDO SODRE - CIM: 1201
Porta-Estandarte
CARLOS ANTONIO CAMPOS - CIM: 1084
Porta-Bandeira
LUIZ ANTONIO COLMAN - CIM: 1200
Bibliotecário
MATIAS GONSALES SOARES - CIM: 1605
Porta-Espada
ANDERSON REGIS GUIMARAES - CIM: 2360
ARLS NOVO TEMPO Nº 19
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA CAIUÁS Nº : 752
Bairro: JARDIM IMÁ Cep: 79.100-395
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: A.´.R.´.L.´.S.´. FRATERNIDADE E SEGREDO Nº 02
Endereço Reunião: RUA CAIUÁS Cep Reunião: 79.100-395
Bairro Reunião: JARDIM IMÁ Hora Reunião: 20:00
Site da loja: http://loja19.ms.masonweb.com.br
Formas de Contato
Email Principal: scavassa@terra.com.br

Nominata - ARLS NOVO TEMPO Nº 19


Venerável
EDUARDO RIOS FALCÃO - CIM: 1782
1º Vigilante
HERON MASCARENHAS BITTENCOURT - CIM: 1760
2º Vigilante
JÚLIO CESAR INFANTE - CIM: 2663
Tesoureiro
FELIPE AUGUSTO SOUTO - CIM: 3331
Orador
EDUARDO CHAGAS PACHECO - CIM: 1963
Secretário
PAULO HENRIQUE GOUVEA - CIM: 3332
Hospitaleiro
IDALINO GABRIEL CICONINI - CIM: 1368
Mestre de Cerimônias
EXPEDITO HENRIQUE DE MELO - CIM: 1169
Mestre de Banquete
LUIZ CARLOS GAEDICKE - CIM: 2664
1º Diácono
EDUARDO NAGLIS FERZELI - CIM: 1696
2º Diácono
GUMERCINDO OLIVEIRA DE ANDRADE - CIM: 1206
Mestre de Harmonia
FÁBIO LUIZ GADDA GUIMARÃES - CIM: 2993
Chanceler
VALTER ALMEIDA DA SILVA - CIM: 3333
Cobridor Interno
ALESSANDER COELHO PINTO - CIM: 1565
Cobridor Externo
SEBASTIÃO MARTINS PEREIRA JUNIOR - CIM: 1779
Primeiro Experto
CARLOS EDUARDO MARQUES - CIM: 1204
Segundo Experto
FERNANDO TAKASHI RIBEIRO UMEDA - CIM: 2662
Arquiteto
NARCISO MOMENTI - CIM: 2793
Porta-Estandarte
LUIZ CARLOS NOGUEIRA - CIM: 253
Porta-Bandeira
ADÃO DE OLIVEIRA AZEVEDO - CIM: 1245
Bibliotecário
AMILCAR SILVA JÚNIOR - CIM: 875
Guarda do Templo
JUVENAL CORDEIRO BARBOSA - CIM: 1094
Porta-Espada
LUIZ TADEU GAEDICKE - CIM: 1207
Terceiro Experto
MARIO SERGIO VILELA FONTOURA - CIM: 2792
Secretário Adjunto
ANDRÉ LUIZ ALVARENGA DE SOUZA - CIM: 3284
Orador Adjunto
LUIZ CARLOS FRANCO YOSHIMURA - CIM: 1964
Tesoureiro Adjunto
ARI KALAF - CIM: 2416
Hospitaleiro Adjunto
JOÃO TRISTÃO AMARILA - CIM: 2836
Mestre de Cerimônias Adjunto
ANTONIO FERNANDES AMÉRICO MENEZES - CIM: 1082
ARLS LUZ DO ORIENTE Nº 20
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: Independência Nº : 173
Bairro: VILA SANTA LUIZA Cep: 79.005-260
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: A∴R∴L∴S∴ UNIÃO E FRATERNIDADE VI Nº 6
Endereço Reunião: RUA INDEPENDÊNCIA Nº. 173 - VILA SANTA LUIZA Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:30
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: carloszaffa@hotmail.com

Nominata - ARLS LUZ DO ORIENTE Nº 20


Venerável
CARLOS HILÁRIO FERNANDES ZAFFANELLI - CIM: 2728
1º Vigilante
LUIS FRANCISCO PEREIRA DA SILVA - CIM: 2829
2º Vigilante
ADAUBERTO CUNHA LACERDA - CIM: 2727
Tesoureiro
ALFRE CRISTIANO DA CUNHA OLIVEIRA - CIM: 2336
Orador
RICARDO RICARTE DE OLIVEIRA - CIM: 1322
Secretário
MARCO ANTONIO ALVES - CIM: 3107
Hospitaleiro
SILVIO SILVERIO DE LIMA - CIM: 1455
Mestre de Cerimônias
JOSÉ CARLOS BIZARRIA - CIM: 1765
Mestre de Banquete
JAIR CASTRO SASSO - CIM: 1509
1º Diácono
ANTONIO SOLDERA - CIM: 2649
2º Diácono
OSCAR SOLER VILANOVA - CIM: 3043
Mestre de Harmonia
GERMANO BARROS DE SOUZA FILHO - CIM: 2648
Chanceler
DANILO CESAR MAFFEI - CIM: 2091
Cobridor Interno
EMIDIO SILVA DIAS - CIM: 2694
Cobridor Externo
JOÃO VICENTE DA SILVA - CIM: 1548
Primeiro Experto
WILSON JOSÉ DE ARRUDA RODRIGUES - CIM: 613
Segundo Experto
ADEMIR GUTIERRES FIGUEIRA - CIM: 1654
Arquiteto
HéLIO DO AMARAL - CIM: 3334
Porta-Estandarte
ROMUALDO ARECO BALBUENA - CIM: 2654
Porta-Bandeira
JOSÉ ORLANDO MARQUES PEDROSA - CIM: 2651
Bibliotecário
ARIVALDO PAULATTI - CIM: 606
Porta-Espada
VICTOR HUGO SOARES - CIM: 747
Secretário Adjunto
JOSÉ CARLOS BIZARRIA - CIM: 1765
Orador Adjunto
VICTOR HUGO SOARES - CIM: 747
Mestre de Cerimônias Adjunto
ANTONIO SOLDERA - CIM: 2649
ARLS III MILLENIUM Nº 21
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA EISEI FUJINAKA Nº : 705
Bairro: Altos do Indaiá Cep: 79.823-500
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: COMPLEXO MAÇÔNICO
Endereço Reunião: RUA EISEI FUJINAKA, 705 Cep Reunião: 79.823-500
Bairro Reunião: Altos do Indaiá Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: jpelloso@uol.com.br

Nominata - ARLS III MILLENIUM Nº 21


Venerável
JACENIR VIEIRA DA SILVA - CIM: 2857
1º Vigilante
MILTON CARLOS LUNA - CIM: 1642
2º Vigilante
JOSÉ GERALDO PINHEIRO - CIM: 1408
Tesoureiro
MARIO VIEIRA VARDASCA - CIM: 1773
Orador
JOÃO ALVES DE QUEIROZ - CIM: 1406
Secretário
JOSÉ PAULO SABINO TEIXEIRA - CIM: 3132
Hospitaleiro
THOMAS AQUINO ROSA - CIM: 2324
Mestre de Cerimônias
PAULO EDUARDO PEREIRA LIMA ZANETTI - CIM: 3133
Mestre de Banquete
VALTER ERNESTO LOHMANN - CIM: 3222
1º Diácono
GENIVAL SOJO CARRIJO - CIM: 3219
2º Diácono
GABRIEL GIORDANI FIORAMONTE - CIM: 3218
Mestre de Harmonia
SERGIO ORLANDO LIBRAIZ - CIM: 2063
Chanceler
DAVIS PORTUGAL - CIM: 3217
Cobridor Interno
ÁLISSON FRANKLIN MARTINEZ - CIM: 3406
Cobridor Externo
EMERSON WAGNER PINNO - CIM: 3388
Primeiro Experto
JOÃO HENRIQUE RODRIGUES ANDREUS - CIM: 2194
Segundo Experto
MARCELO BASSO VALIM - CIM: 1833
Arquiteto
EMERSON BRANDÃO DA SILVA - CIM: 3389
Porta-Estandarte
DÉCIO ROSA FILHO - CIM: 1259
Porta-Bandeira
EDUARDO GARCIA DA COSTA MARQUES - CIM: 2856
Bibliotecário
ÂNGELO MAGNO LINS DO NASCIMENTO - CIM: 3391
Porta-Espada
ANTONIO FRANCO - CIM: 2193
Secretário Adjunto
JOÃO BATISTA GRECCO PELLOSO - CIM: 1262
Tesoureiro Adjunto
ANTONIO CARLOS MEZA - CIM: 2412
Hospitaleiro Adjunto
ROMUALDO RODRIGUES DA SILVA - CIM: 1450
ARLS ERASMO Nº 24
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA SEBASTIAO TAVEIRA Nº : 87
Bairro: Monte Castelo Cep: 79.010-480
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: Jorge Miguel de Alencar
Endereço Reunião: RUA SEBASTIÃO TAVEIRA, 87 - B. MONTE CASTELO - CAMPO GRANDE MS Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: jorgealencar8182@gmail.com

Nominata - ARLS ERASMO Nº 24


Venerável
CLEBER MARCOLINO SILVA - CIM: 2420
1º Vigilante
ÉLIO GOMES BARBOSA - CIM: 1521
2º Vigilante
NELSON MARCOLINO DA SILVA - CIM: 1530
Tesoureiro
CARLOS QUEIROZ DE ALMEIDA - CIM: 1520
Orador
EDSON GOMES BARBOSA - CIM: 1523
Secretário
RICARDO PATAY SOTOMAYOR - CIM: 1543
Hospitaleiro
JORGE MIGUEL DE ALENCAR - CIM: 1549
Mestre de Cerimônias
DONIZETE RIBEIRO DE MAGALHAES - CIM: 2580
ARLS SOCRATES Nº 25
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: ASSUNçãO Nº : 1200
Bairro: Vila Morumbi Cep: 79.052-061
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: TEMPLO DA ARLS RAUL SANS DE MATOS Nº 38
Endereço Reunião: RUA ASSUNçãO Nº 1200 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:30
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: lojasocrates.25@hotmail.com

Nominata - ARLS SOCRATES Nº 25


Venerável
RICARDO GOMES DE OLIVEIRA - CIM: 1414
1º Vigilante
NELSON ANTONIO NANTES PRESTES - CIM: 2026
2º Vigilante
RENATO CEZAR DE OLIVEIRA - CIM: 3186
Tesoureiro
MARCIO DURAU RODRIGUES - CIM: 3157
Orador
HELIO ROBERTO RIBEIRO - CIM: 1911
Secretário
WAGNER MARQUES DOS SANTOS - CIM: 3156
ARLS FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO Nº 26
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: PONTA PORA
Endereço: RUA SANTO ÂNGELO Nº : 143
Bairro: Jd. Ipanema Cep: 79.904-194
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PONTA PORA
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: ARLS FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO Nº 26
Endereço Reunião: RUA SANTO ÂNGELO, 143 - JARDIM IPANEMA Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: xicotrolha26@gmail.com

Nominata - ARLS FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO Nº 26


Venerável
GUSTAVO AMARAL BURGUENO - CIM: 2292
1º Vigilante
FLAVIO ROBERTO VIEIRA PINHEIRO - CIM: 2163
2º Vigilante
ALESSANDRO DONIZETE QUINTANO - CIM: 2381
Tesoureiro
ALEXY DAMIANI MEDEIROS DA SILVA - CIM: 2492
Orador
WALDEMIR PEREIRA FLOR - CIM: 2291
Secretário
MIGUEL JAIME FERREIRA DO NASCIMENTO - CIM: 1795
Hospitaleiro
MARCUS THIERRY LINO SILVA - CIM: 3278
Mestre de Cerimônias
AMELIO MARTINEZ FERNANDEZ - CIM: 2976
Mestre de Banquete
CASSANDRO SIQUEIRA PINTO - CIM: 3275
1º Diácono
JOAO BATISTA SANDRI - CIM: 2576
2º Diácono
AVELINO CAETANO DE OSTI - CIM: 3134
Mestre de Harmonia
WALTER DE OLIVEIRA BARROS JUNIOR - CIM: 2067
Chanceler
NIVALCIR PEREIRA DE ALMEIDA - CIM: 3279
Cobridor Interno
KOITI MATSUNAGA - CIM: 1684
Cobridor Externo
GUSTAVO ENRIQUE VILLASBOA ARAUJO - CIM: 3288
Primeiro Experto
GUILHERME GATTASS CAMPOS - CIM: 1630
Segundo Experto
RICARDO SOARES SANCHES DIAS - CIM: 2979
Arquiteto
EDNEI DOS SANTOS MEDEIROS - CIM: 2732
Porta-Bandeira
MARCELO KAYATT LACOSKI - CIM: 2065
Bibliotecário
LAZARO SALDANHA DE SOUZA - CIM: 2978
Porta-Espada
JULIO CESAR ALVARENGA SERAFINI - CIM: 2064
ARLS SOLIDARIEDADE Nº 27
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: AV. CALOGERAS Nº : 1952
Bairro: Centro Cep: 79.002-003
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: ORIENTE DE MARACAJU Nº 01 - GLMS
Endereço Reunião: AV. CALOGERAS, 1952 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: carvalhoarruda27@gmail.com

Nominata - ARLS SOLIDARIEDADE Nº 27


Venerável
PAULO VICTOR CARVALHO ARRUDA - CIM: 2690
1º Vigilante
FABIANO DA SILVA SEIDENFUHSS - CIM: 2781
2º Vigilante
RENATO SILVA GARCIA - CIM: 1780
Tesoureiro
ROMUALDO ASPET COTE - CIM: 2783
Orador
PAULO ROBERTO GOMES - CIM: 1376
Secretário
FERNANDO AUGUSTO BRASIL FERREIRA - CIM: 2304
Mestre de Cerimônias
LOBIVAR CANHETE DE CAMPOS - CIM: 340
ARLS TEMPLARIOS DO ASFALTO Nº 28
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: AV. TAMANDARÉ Nº : 5773
Bairro: Vl. Neuza Cep: 79.117-010
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Domingo Local Reunião: ITINERANTE
Endereço Reunião: ITINERANTE Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 09:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: igaoterra@gmail.com

Nominata - ARLS TEMPLARIOS DO ASFALTO Nº 28


Venerável
CARLOS JOSÉ BORRO DE OLIVEIRA - CIM: 3069
1º Vigilante
ANDRÉ LUIZ GOMES MARTINS - CIM: 3129
2º Vigilante
JOSE MARCIO DE FIGUEIREDO - CIM: 2758
Tesoureiro
SIDNEY NANTES DA SILVA - CIM: 1637
Orador
WALTER APARECIDO LEITE JÚNIOR - CIM: 1127
ARLS EDGARD BUYTENDORP Nº 29
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA EISEI FUJINAKA Nº : 705
Bairro: Altos do Indaiá Cep: 79.823-500
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: A.´.R.´.L.´.S.´. EDGARD BUYTENDORP
Endereço Reunião: RUA EISEI FUJINAKA Cep Reunião: 79.823-500
Bairro Reunião: Altos do Indaiá Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: lojaedgard29@gmail.com

Nominata - ARLS EDGARD BUYTENDORP Nº 29


Venerável
PAULO CESAR NUNES DA SILVA - CIM: 2626
1º Vigilante
MARCOS PAULO MOURA - CIM: 2719
2º Vigilante
VALTER JUVENAL DE OLIVEIRA - CIM: 2722
Tesoureiro
DIEGO DALMAGRO OURIQUES - CIM: 2716
Orador
DANILO JORGE PINHO DERIGGI - CIM: 3125
Secretário
ULISSES DE SOUZA COSTA - CIM: 3060
Hospitaleiro
MARCIO VIEIRA BARBOZA - CIM: 1952
Mestre de Cerimônias
MARCO ANTONIO DE ALMEIDA FIDELIS - CIM: 2361
Mestre de Banquete
ERICH LIMPER JUNIOR - CIM: 3423
1º Diácono
ZACHARIAS GUALBERTO PEREIRA BORGES - CIM: 2379
2º Diácono
OSCAR GARCIA JÚNIOR - CIM: 3234
Mestre de Harmonia
FERNANDO GUIMARÃES - CIM: 3229
Chanceler
LAÉRCIO PEREIRA DOS SANTOS - CIM: 1771
Cobridor Interno
GABRIEL RODRIGUES FUJII - CIM: 3231
Cobridor Externo
BRUNO HENRIQUE NÓIA ARRUDA - CIM: 3227
Primeiro Experto
VALCIR CESAR SILVESTRE - CIM: 2513
Segundo Experto
PEDRO VARGAS POSTAUE - CIM: 2278
Arquiteto
CARLOS FRANCISCO DOBES VIEIRA - CIM: 3230
Porta-Estandarte
MAURO GILBERTO SANTANA - CIM: 1774
Porta-Bandeira
ROBERTO POSCA SPOLADORE - CIM: 2720
Bibliotecário
FABIANO COSTA - CIM: 2013
Porta-Espada
GILSON DOMINGOS DO MAR - CIM: 1769
Secretário Adjunto
FABIO LUIS DA SILVA - CIM: 3058
Tesoureiro Adjunto
GLEDSON MORAES - CIM: 3233
Mestre de Cerimônias Adjunto
JOSUÉ ASSUNÇÃO FLORES - CIM: 764
ARLS JACQUES DEMOLAY DE CAMPO GRANDE Nº 31
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA BERTIOGA Nº : 183
Bairro: VILA PIRATININGA Cep: 79.080-690
Reuniões: Quinzenal Par Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: FORÇA E UNIÃO Nº 11
Endereço Reunião: RUA BERTIOGA Nº 183 Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 19:30
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: jacquesdemolaycg31@hotmail.com

Nominata - ARLS JACQUES DEMOLAY DE CAMPO GRANDE Nº 31


Venerável
RENATO TEDESCO - CIM: 2812
1º Vigilante
CARLOS NORBERTO BAEZ - CIM: 2495
2º Vigilante
JOSÉ DE ANCHIETA SOUZA SILVA - CIM: 1887
Tesoureiro
ROGÉRIO PEREIRA DE OLIVEIRA - CIM: 1890
Orador
PAULO HENRIQUE LELIS DA SILVA - CIM: 2342
Secretário
WILLIANS FERNANDES - CIM: 2642
ARLS ESTRELA DO UNIVERSO Nº 33
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA ASSUNÇÃO Nº : 1.200
Bairro: vila morumbi Cep: 79.052-061
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: RAUL SANS DE MATOS
Endereço Reunião: Rua Theófilo Alves Dias Cep Reunião: 79.052-061
Bairro Reunião: Vila Morumbi Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: sanunca78@gmail.com

Nominata - ARLS ESTRELA DO UNIVERSO Nº 33


Venerável
MARCIO VAGNER BARIVIERA - CIM: 2990
1º Vigilante
FERMIN FERNANDES FILHO - CIM: 2988
2º Vigilante
FERNANDO CARTIDES DOS SANTOS - CIM: 3045
Tesoureiro
RODRIGO DE OLIVEIRA FERNANDES - CIM: 2991
Orador
ANTONIO VIEIRA - CIM: 3041
Secretário
FABIO TAVARES DA LUZ - CIM: 3046
ARLS UNIVERSITARIA LIVRES PENSADORES Nº 34
Dados da Loja
Rito: MOD - MODERNO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: CAIUÁS Nº : 752
Bairro: JARDIM IMÁ Cep: 79.100-395
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: FRATERNIDADE E SEGREDO 2
Endereço Reunião: RUA CAIUÁS 752 JARDIM IMÁ Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: doslivrespensadores@gmail.com

Nominata - ARLS UNIVERSITARIA LIVRES PENSADORES Nº 34


Venerável
CARLOS ERNANE DE ARAUJO - CIM: 1518
1º Vigilante
DIRCEU DE OLIVEIRA PETERS - CIM: 1093
2º Vigilante
ORLANDO BENITES AGUSTINHO - CIM: 2947
Tesoureiro
CLODOALDO GUIMARÃES BERNARDO - CIM: 3005
Orador
NEY SERROU DOS SANTOS - CIM: 2428
ARLS EXPANSAO DA LUZ Nº 35
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA INDEPEDENCIA Nº : 173
Bairro: Vila Carvalho Cep: 79.005-260
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: A.´.R.´.L.´.S.´. EXPANSÃO DA LUZ Nº 35
Endereço Reunião: RUA INDEPENDêNCIA Nº 173 - VILA CARVALHO - CAMPO GRANDE/MS Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: expansaodaluz35@gmail.com

Nominata - ARLS EXPANSAO DA LUZ Nº 35


Venerável
IONALDO JOSE ARCE - CIM: 2528
1º Vigilante
DOUGLAS RICARDO LEDESMA DE SOUZA - CIM: 3075
2º Vigilante
TEÓFILO GONÇALVES RAFAEL DA SILVA - CIM: 3127
Tesoureiro
PEDRO HENRIQUE CAETANO RODRIGUES - CIM: 3126
Orador
JOAO CARLOS PIRES SARAVI - CIM: 2373
Secretário
MICHEL FERREIRA TRINDADE - CIM: 3197
Hospitaleiro
MOISES AMORIM DE Sá - CIM: 2983
Mestre de Cerimônias
CRISTOVÃO MERCEDES DE OLIVEIRA - CIM: 2229
Marechal
MARIO ERNESTO VILLALBA - CIM: 3215
ARLS FILHOS DA LUZ Nº 37
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: rua Carlos Scardini Nº : 380
Bairro: Coophasul Cep: 79.117-160
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: Templo ARLS Egrégora XIII N 64
Endereço Reunião: rua Carlos Scardini nº 380 - Campo Grande MS Cep Reunião: 79.117-160
Bairro Reunião: Coophasul Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: filhosdaluz37@gmail.com

Nominata - ARLS FILHOS DA LUZ Nº 37


Venerável
PEDRO VALDEMAR LOPES - CIM: 2496
1º Vigilante
WAGNER GUSTAVO MANTERO DA MATA - CIM: 2629
2º Vigilante
PAULO BECHUATE - CIM: 2350
Tesoureiro
FABIO QUARESMA DE ALMEIDA - CIM: 3159
Orador
ROBERVAL FIALHO DE OLIVEIRA - CIM: 2628
Secretário
MICHAEL MARION DAVIES TEIXEIRA DE ANDRADE - CIM: 3030
Hospitaleiro
URAIR FELICIANO DE SOUZA - CIM: 2314
Mestre de Cerimônias
ADEMIR SANTOS DE ARRUDA - CIM: 3158
Mestre de Banquete
ALMIR DE ALMEIDA - CIM: 2458
1º Diácono
WLADIMIR ASSUNÇÃO SOUZA - CIM: 3031
Chanceler
RICARDO DE SOUZA VARONI - CIM: 2653
Cobridor Interno
RENATO SILVA SANTOS - CIM: 2145
Primeiro Experto
ALMIR DE ALMEIDA - CIM: 2458
Segundo Experto
EDMAR RINALDO DE QUEIROZ - CIM: 2269
Porta-Estandarte
LUIZ ANTONIO FUMIS - CIM: 2355
Porta-Bandeira
JULIO ARANTES VARONI - CIM: 2157
Porta-Espada
AUGUSTO MEDEIROS MANTÉRO - CIM: 3032
ARLS ASTRÉA DE ESTUDOS E PESQUISAS Nº 38
Dados da Loja
Rito: YORK A - YORK AMERICANO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: INDEPEDÊNCIA Nº : 173
Bairro: VILA CARVALHO Cep: 79.005-260
Reuniões: Quinzenal Par Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: não informado Local Reunião: ARLS UNIÃO E FRATERNIDADE VI N.6
Endereço Reunião: INDEPEDÊNCIA Cep Reunião: 79.005-260
Bairro Reunião: VILA CARVALHO Hora Reunião: 08:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: vm.astrea38@gmail.com

Nominata - ARLS ASTRÉA DE ESTUDOS E PESQUISAS Nº 38


Venerável
WILSON JOSÉ DE ARRUDA RODRIGUES - CIM: 613
1º Vigilante
RICARDO RICARTE DE OLIVEIRA - CIM: 1322
2º Vigilante
ANSELMO FHELLIPE SOUZA MAIA - CIM: 2939
Tesoureiro
ANTONIO RAMÃO AQUINO JUNIOR - CIM: 2878
Secretário
MARCELO DOS SANTOS ESCOBAR - CIM: 2240
ARLS WALDOMIRO VENANCIO Nº 39
Dados da Loja
Rito: YORK A - YORK AMERICANO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DONA MARIANA LEMOS, Nº : 223
Bairro: JARDIM DAS CEREJEIRAS Cep: 79.117-010
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: SALA DO RITO DE YORK -GOMS
Endereço Reunião: Rua Dona Mariana Lemos, 223, Jardim das Cerejeiras Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: anselmo.fsm@gmail.com

Nominata - ARLS WALDOMIRO VENANCIO Nº 39


Venerável
ISAIAS BARBOSA LOUREIRO - CIM: 1242
1º Vigilante
MARCIO RIBEIRO BRITO - CIM: 2753
2º Vigilante
JOSÉ ANTONIO BEZERRA DA SILVA - CIM: 2814
Tesoureiro
JARDELINO RAMOS E SILVA - CIM: 2274
ARLS TEMPLO DE SALOMAO Nº 40
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: Anastácio
Endereço: ACOGO Nº : S/N
Bairro: não informado Cep: 79.210-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: Anastácio
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: TEMPLO DE SALOMÃO
Endereço Reunião: RUA ACOGO Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: filho391@hotmail.com

Nominata - ARLS TEMPLO DE SALOMAO Nº 40


Venerável
CLEITON ALVES DUTRA - CIM: 2880
1º Vigilante
THIAGO FAVELTH ROOSEMBERG C BONFIM - CIM: 3113
2º Vigilante
FABIO BARBOSA COLOMBO - CIM: 3116
Tesoureiro
JOSÉ AILSON MEDEIROS - CIM: 1814
Orador
FABIO HENRIQUE NOMA BOIGUES - CIM: 2885
ARLS LUZ DOS BANDEIRANTES Nº 41
Dados da Loja
Rito: BRAS - BRASILEIRO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: TENENTE ANTONIO JOãO RIBEIRO Nº : 1203
Bairro: Jardim Antartica Cep: 79.092-210
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Segunda-feira Local Reunião: Força e União nº11
Endereço Reunião: RUA BERTIOGA Cep Reunião: 79.080-690
Bairro Reunião: PIRATININGA Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: andredalefi@hotmail.com

Nominata - ARLS LUZ DOS BANDEIRANTES Nº 41


Venerável
ALFREDO HORACIO TEIXEIRA POTUMATI - CIM: 2630
1º Vigilante
JOSÉ ARMANDO CERQUEIRA AMADO - CIM: 444
2º Vigilante
RUI DECANINE - CIM: 1279
Tesoureiro
GIVANILDO HELENO DE PAULA - CIM: 3337
Orador
GERVASIO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 2306
ARLS BARÃO DO RIO BRANCO Nº 43
Dados da Loja
Rito: ADONH - ADONHIRAMITA Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA IBIRAPUERA Nº : 83
Bairro: JARDIM SAO LOURENÇO Cep: 79.041-290
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Quinta-feira Local Reunião: LOJA MAÇONICA EDIFICADORES DE TEMPLOS NR 2013
Endereço Reunião: RUA IBIRAPUERA NR 83 - JARDIM SAO LOURENÇO - CAMPO GRANDE / MS Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: ANTONYOAQUINO@GMAIL.COM

Nominata - ARLS BARÃO DO RIO BRANCO Nº 43


Venerável
SAULO CARVALHO DE SIQUEIRA - CIM: 3183
1º Vigilante
DANIEL MACEDO PAVAO - CIM: 3291
2º Vigilante
ADRIANO RUI DA SILVA - CIM: 3290
Tesoureiro
VILMAR DE SOUZA RIBAS - CIM: 3095
Orador
ETALIVIO FAHED BARROS - CIM: 2672
Secretário
ANTONIO RAMÃO AQUINO JUNIOR - CIM: 2878
ARLS SÃO MIGUEL ARCANJO Nº 44
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA Caiuas Nº : 752
Bairro: Santo Antonio Cep: 79.100-395
Reuniões: Quinzenal Impar Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Sexta-feira Local Reunião: Templo da ARLS Fraternidade e Segredo
Endereço Reunião: RUA DOS CAIUÁS 752 SANTO ANTONIO CAMPO GRANDE/MS Cep Reunião: 79.100-395
Bairro Reunião: Santo Antonio Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: hmjj2103@hotmail.com

Nominata - ARLS SÃO MIGUEL ARCANJO Nº 44


Venerável
HIPÓLITO CASSIANO SOARES - CIM: 2959
1º Vigilante
ANSELMO ANDERSON DE FREITAS - CIM: 3213
2º Vigilante
FRANCISCO ORLANDO RAMOS - CIM: 2958
Tesoureiro
JOSÉ PAULO MARTINS - CIM: 3360
Orador
MARIO DE ASSIS DOS SANTOS - CIM: 2016
Secretário
ALEXANDRE POZZATTI GUARIENTI - CIM: 3364
ARLS CAVALEIROS DA LUZ Nº 45
Dados da Loja
Rito: REAA - ESCOCÊS ANTIGO E ACEITO Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: AV. CALOGERAS Nº : 1952
Bairro: Centro Cep: 79.002-003
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Dia da reunião: Terça-feira Local Reunião: ORIENTE DE MARACAJU Nº 01 - GLMS
Endereço Reunião: AV. CALOGERAS, nr 1952, Centro Cep Reunião: não informado
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: andermacon@gmail.com

Nominata - ARLS CAVALEIROS DA LUZ Nº 45


Venerável
ANDERSON CLAYTON NOBERTO - CIM: 3012
1º Vigilante
RICARDO VINHA MELO - CIM: 3025
2º Vigilante
SERGIO LUIZ PESSATTO - CIM: 3026
Tesoureiro
SEBASTIãO FERNANDO DE SOUZA - CIM: 3024
Orador
JOTA CESAR HONóRIO ROCHA - CIM: 3019
Secretário
JOSIMAR DE SOUZA VIEIRA - CIM: 3020
Hospitaleiro
MARCELO MARINS - CIM: 3286
Mestre de Banquete
VALDEIR LOYOLA DOS SANTOS - CIM: 3327
2º Diácono
JANILSON SANTOS FLôRES - CIM: 3243
Chanceler
ÁLVARO CORRêA IUNGUE - CIM: 3326
ARLS SABEDORIA E VIRTUDE Nº 47
Dados da Loja
Rito: YORK A - YORK AMERICANO Oriente: DOURADOS
Endereço: EISEI FUJINAKA Nº : 705
Bairro: Altos do Indaiá Cep: 79.823-500
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Dia da reunião: Quarta-feira Local Reunião: COMPLEXO MAçôNICO
Endereço Reunião: RUA EISEI FUJINAKA, Nº 705 Cep Reunião: 79.823-500
Bairro Reunião: não informado Hora Reunião: 20:00
Site da loja: NULL
Formas de Contato
Email Principal: não informado

Nominata - ARLS SABEDORIA E VIRTUDE Nº 47


Secretário
JOÃO BATISTA GRECCO PELLOSO - CIM: 1262
GOMS: Lojas
Emitido em 19/08/2022 05:47